Региональный конкурс «Школьный ИБЦ и библиотека – точка притяжения». Номинация «Школьный информационно-библиотечный центр – концепция будущего»

Номинация «Школьный информационно-библиотечный центр – концепция будущего»

https://docs.iro38.ru/document/5118 - скачать положение о конкурсе

В номинации принимают участие проекты информационно – библиотечных центров муниципальных и государственных образовательных организаций Иркутской области, направленные на формирование современных информационно-библиотечных центров.

Учасие в номинации «Профессиональное признание». В номинации принимают участие материалы, допущенные для участия в Конкурсе в номинации «Лучший образовательный проект школьной библиотеки или ИБЦ». Конкурсные материалы публикуются на портале «Образование для жизни» и предоставляются для общественной экспертизы в рамках работы экспертной онлайн-лаборатории (виртуальной лаборатории) «Эффективные практики школьных библиотек и информационно-библиотечных центров» http://edulife.iro38.ru/?page_id=11576.

Для участия в конкурсном отборе в номинации «Лучший образовательный проект школьной библиотеки или ИБЦ»:

а) заявка на участие в конкурсе по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению;

б) анкета участника в конкурсе по форме согласно Приложению 2 к настоящему Положению;

в) проект, оформленный согласно Приложению 3 к настоящему Положению;

г) информационно-аналитический материал с содержанием и приложением документов, раскрывающих и подтверждающих критерии конкурсного отбора, заверенный руководителем образовательной организации, оформленный согласно Приложению 3 к настоящему Положению.

Объем загружаемой информации, включая все приложения, не должен превышать 150 Мб.

Конкурсные документы, представленные на Конкурс, не рецензируются.

Представление конкурсных документов на Конкурс означает согласие автора на их размещение на портале «Образование для жизни».

Авторские права на созданные в рамках Конкурса конкурсные документы сохраняются за участниками Конкурса.

Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать конкурсные материалы в целях развития системы образования Иркутской области.

12. Регистрация на участие в Конкурсе, размещение документов и конкурсных документов в информационной системе осуществляется в соответствии с инструкцией «Размещение конкурсных материалов в автоматизированном режиме» (Руководство участника), размещенной на официальном сайте оператора Конкурса (http://konkurs.iro38.ru).

13. Требования к документам и конкурсным материалам, размещаемым через информационную систему, определены в Приложениях 1 – 4 к настоящему Положению.

Дополнительная информация по вопросам организации и проведения конкурса представляется по телефону: (8-395-2) 50-09-04 (вн. 291, 238) – Информационно-библиотечный центр Института, электронной почте: biblio@iro38.ru.

14. В срок до 7 апреля 2021 года включительно оператор Конкурса рассматривает представленные документы, конкурсные материалы и принимает одно из следующих решений:

- о допуске к участию в Конкурсе;

- об отказе в допуске к участию в Конкурсе.

15. Основаниями для отказа в допуске к участию в Конкурсе являются:

1) представление неполного перечня документов и конкурсных материалов, указанных в п. 11 и Приложениях 1- 4 настоящего Положения;

2) представление документов и конкурсных материалов позднее срока, указанного в пункте 11 настоящего Положения;

3) нарушение требований к оформлению документов и конкурсных материалов, указанных в указанных в п. 11 и Приложениях 1-4 настоящего Положения.

16. Оператор Конкурса в случае отказа в допуске к участию в Конкурсе в срок до 8 апреля 2021 года включительно направляет уведомление об отказе в допуске к участию в Конкурсе на электронную почту участника Конкурса, указанную при регистрации в информационной системе.

17. В случае устранения оснований для отказа конкурсант имеет право повторно представить документы и конкурсные материалы в срок не позднее 11 апреля 2021 года.

18. Экспертная комиссия Конкурса в срок с 12 апреля 2021 года по 25 апреля 2021 года включительно осуществляет оценку представленных конкурсных материалов на основании критериев Конкурса.

19. На основании экспертных оценок в информационной системе автоматически выстраивается рейтинг участников Конкурса в соответствии с набранными баллами.

В номинации «Профессиональное признание» рейтинг участников Конкурса выстраивается в соответствии с набранными баллами на основании экспертных оценок общественных экспертов в виртуальной лаборатории «Эффективные практики школьных библиотек и информационно-библиотечных центров».

20. В соответствии с настоящим Положением определяются победители и призеры Конкурса по каждой номинации:

- победителями Конкурса становятся участники, занявшие первое место в сводном рейтинге;

- призерами Конкурса становятся участники, занявшие 2 и 3 места в сводном рейтинге.

В случае равенства баллов выбор победителя среди участников, набравших одинаковое количество баллов, осуществляется экспертной комиссией Конкурса.

Победители и призёры Конкурса награждаются дипломами. Все участники Конкурса получают сертификаты участников.

21. Победителям и призёрам Конкурса предоставляется право внеочередной публикации в научном журнале «Педагогический ИМИДЖ», издаваемого Институтом развития образования Иркутской области и размещения материалов на официальном канале института «ПедИМИДЖ ТВ. ГАУ ДПО ИРО» на платформе YouTube.

22. На основании протокола экспертной комиссии не позднее 28 апреля 2021 года издается правовой акт о победителях и призёрах Конкурса, который размещается на официальном сайте ГАУ ДПО ИРО в течение 2 рабочих дней со дня его издания.

Участники:

Физические лица

Статус конкурса:

Архив

Прием документов:

c 15.03.2021
по 29.04.2021

Подведение итогов:

21.05.2021